Страницы под фильтром Google

Агрессивный спам по версии Google

Вот такой случай у нас приключился совсем недавно. Мы сделали сайт для Художественной школы в Харькове. Как водится, подошли к вопросу серьезно. Дизайнер создал уникальный дизайн сайта, копирайтер написал хороший текст, а клиент выбрал себе домен, который отлично подходит для школы.

Размещенный сайт скормили Яндекс и Google и начали наблюдать, как поведет себя после индексирования. Яндекс на удивление быстро проиндексировал сайт, а вот с Google возникли неприятности. По неизвестным причинам корпорация добра присвоила сайту ручной фильтр - "Агрессивный спам" и полностью изъяла едва успевшие проиндексироваться страницы. 

Наш знакомый эксперт в области СЕО провел анализ доменного имени и выяснил, что домен 7chudes.com.ua ранее существовал и имел туристическую тематику. Одним из вариантов наложения фильтра, возможно, стала резкая смена тематики или грехи старого сайта.

Мы решили написать письмо в Google, так же проконсультироваться с выдающимся экспертом - Сегеем Кокшаровам aka devaka и после этого, возможно, сменить домен на созвучный.

Добрый день! Нашему сайту по ошибке был присвоен статус "Агрессивный спам". Мы проверили все содержимое сайта, оно уникальное и полностью соответствует тематике сайта. Доменное имя 7chudes.com.ua было приобретено 05.01.2015 для использования в качестве сайта школы рисования. По истории доменов мы нашли, что сайт ранее использовался для туризма, но к нам этот сайт никакого отношения не имел. Прошу снять ограничения с нашего сайта, мы не спамим и не продвигаем его!

Ответ от Google, конечно, пока не пришел. А вот Сергей ответил оперативно.

Добрый день! Рекомендую вам сменить домен на что-то вроде 7chudes.kh.ua, так будет проще избавиться от истории старого домена, плюс привяжете ему Харьковский регион. Что-то делать на вашем текущем .com.ua возможно будет долго и нет гарантий, что что-то получится.

Решение принято! Купили доменное имя 7chudes.kh.ua и все начали сначала. 

Источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Что подарить на Новый год? Подарок мужу, жене, дочке и сыну...

Linux для веб дизайнера