Эльдар Муртазин - расхваливает Самсунг....

Есть такой замечательный ресурс - mobile-review. Очень информативный - ведь именно там можно найти описание любой модели мобильного телефона. Сайт выручал еще в то время когда я продавал их. Только на ревью можно было ознакомиться с не предвзятым мнением и достоверной информацией. 


Так же очень нравились мне статьи главного редактора ресурса - Эльдара Муртазина. Чувак умеет действительно вкусно все описать и реально исходя из личного опыта посоветовать или нет ту или иную модель. Так было раньше...

Последнее время я начал замечать, что новые статьи стали менее объективными и все больше похожи на рекламу одного из брендов. Например вчера я как обычно запустил программу подкастов на телефоне и увидел, что появилось парочка новых статей. Среди прочего в подкасте от мобайл-ревью особое мнение Муртазина про патентную войну между apple и samsung. Тема показалась довольно интересной но по мере прослушивания начал подступать рвотный рефлекс... Тема была про то, что самсунг передирает дизайн у apple, ну взгляните сами:



Слямзено под чистую...

Но товарищ Муртазин заявил, что samsung изготовляет для apple комплетующие(экраны, процессоры...) поэтому, что говорить о схожесте... Ну не бред! Сплагиачен внешний вид и причем тут процессоры и экраны. Далее говорилось много смешных вещей: про то, что самсунг это самая кайфовая компания, эппл будет побежден ею также как побеждена нокия )) После фразы "Самсунг - это просто чудесная компания..." Эльдар сказал "вы сейчас скажете, что продался я компании самсунг..." ну мы промолчим. Баннер на пол сайта это просто контекстная реклама...



Еще вспоминается совсем недавние статьи Эльдара про то, что самсунговский планшет - это неоправданно дорого по сравнению с ipad, бред платить такие деньги. Так же упоминалось про то, что android сейчас это слабая для планшета операционка т.к она мобильная и пока очень мало программ под планшеты. Во вчерашнем подкасте Муртазин заявил, что планшеты от самсунг это бомба а айпад видали мы...

Мне обидно за то, что мой любимый ресурс может стать таким. Обидно, что некоторые абзацы в статьях тупо скопированы с предыдущих и не проверенные на достоверность:
Про экран lg optimus one:дисплей покрыт защитным стеклом, оно не царапается острыми предметами вроде ножниц и т.д.
Какое нахрен стекло! Ладно не заметили, так исправьте, тем более, что на форуме об этом уже напомнили и не один раз. Как-то обидно становиться. Как после машинального секса когда хочется еще и души, участия. Так и тут не хочется тупой копипасты.

Ничего не хочу сказать, каждый может писать то, что хочет и как хочет. Каждый может расхваливать свое болото и обсерать других. Это дело личное. Но вот претендовать на беспристрастное и объективное - это уж извените.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Что подарить на Новый год? Подарок мужу, жене, дочке и сыну...

Linux для веб дизайнера